№5010

Натурально, как дерево…

Австрийские традиции деревообработки


Эффективность
и натуральность
head

Природная сила и безопасность

Гель для удаления серого налета с древесины №5010

Позволяет сделать из старой древесины серого цвета почти новую и светлую. Не содержит хлора, пероксидов, щелочи и не является окислителем.

Назначение
Для очистки древесины и удаления серого налета с любых деревянных поверхностей твердых и мягких пород дерева, эксплуатирующихся внутри помещения и на улице.
Технический лист — PDF
Характеристики Информация по применению
Блеск: не применимо
Полный состав: вода; щавелевая кислота; моющие компоненты из кокосового масла и сахаров; пихтовое масло; растительные смачиватели; натуральное серебро в ультрамикродисперсной форме (наноформе)
Содержание искусственных веществ: содержит одно синтетическое вещество — щавелевую кислоту, полностью идентичную натуральной, содержащейся в виде солей в щавеле. Не содержит консервантов, хлора, пероксидов, щелочи, тяжелых металлов и прочих искусственных веществ.
Растворитель: вода.
Содержание сухого вещества: <100%
Хранение: хранить в сухом прохладном месте в плотно закрытой упаковке при температуре не ниже +5°С и, желательно, не выше +35°С. Не подвергать замораживанию!
Срок годности: срок хранения в оригинальной закрытой таре – примерно 12 месяцев.
Объем тары: 1; 2,5 и 10 л.
Класс опасности: не применимо
Плотность: 0,99-1,02 г/куб.см
Вязкость: ~10-12 сек. (DIN-size beaker 4 mm)
Температура вспышки: не применять выше 200°С
Расход: 8-10 кв.м/1 л в зависимости от свойств поверхности и степени загрязнения
Время высыхания: через 15 минут — 1 ч после обработки поверхность обработать наждачной бумагой с добавлением небольшого количества воды, или щеткой. Время высыхания после промывки 1-2 суток.
Подготовка поверхности. При повышенной температуре предварительно слегка увлажнить древесину.
Нанесение. Хорошо перемешать состав и нанести тонким слоем на поверхность кистью или мягкой безворсовой тканью. Оставить впитываться на 15 минут, а при сильном сером налете — на 1 ч. Избегать обработки под действием прямых солнечных лучей, так как при этом происходит слишком быстрое высыхание и снижение эффективности обработки. Обработать поверхность наждачной бумагой с добавлением небольшого количества воды, или щеткой. Поверхность обильно промыть водой и оставить сохнуть на 1-2 суток.
После высушивания поверхность рекомендуется сгладить наждачной бумагой и обработать составами ÖLIA Naturfarben, например, маслами серии «Коттедж».

Колеровка. Не применимо.
Очистка инструмента. Сразу после использования промыть инструмент теплой водой с мылом или моющим средством и просушить.
Утилизация: пустую тару утилизировать в соответствии с региональным законодательством. Высохшие остатки продукта могут быть выброшены вместе с бытовым мусором.
Меры предосторожности: хранить в недоступном для детей месте. Работы рекомендуется проводить в резиновых перчатках. Избегать попадания состава на кожу и в глаза. При попадании на кожу смыть водой с мылом, при попадании в глаза промыть проточной водой. При попадании в рот или проглатывании немедленно обратиться к врачу, предъявить ему этикетку, техническую спецификацию или лист безопасности, либо сообщить о содержании в составе щавелевой кислоты. Запрещается выливать остатки в канализацию. Пропитанные продуктом материалы (тряпки, одежда, губки) и инструменты промыть водой с мылом и высушить. В случае непригодности для повторного использования материалы можно выбросить вместе с обычным мусором.

Состав содержит полностью натуральные и идентичные натуральным вещества. Поэтому перед применением необходимо убедиться, что Вы не страдаете аллергией на растительные вещества и продукты пчеловодства!