№5030

Натурально, как дерево…

Австрийские традиции деревообработки


Эффективность
и натуральность
head

Природная сила и безопасность

Восковая полироль для ухода за мебелью №5030

Обновление и уход за мебелью и другими деревянными поверхностями, обработанными натуральными маслами и восками. 100% сухого вещества.

Назначение
Для обновления и освежения мебели и деревянных поверхностей внутри помещения. Не подходит для обработки полов и для применения на улице.
Технический лист — PDF
Характеристики Информация по применению
Блеск: шелковистый, зависит от блеска состава, которым была обработана древесина.
Полный состав: льняное масло; касторовое масло; уваренное древесное масло; жирные кислоты из растительных масел; воск пальмы карнауба; пчелиный воск; пихтовое масло; окись кремния
Содержание искусственных веществ: не содержит искусственных веществ, ускорителей сушки, консервантов и тяжелых металлов.
Растворитель: не применимо. При загущении состав тщательно перемешать, при необходимости – незначительно нагреть в емкости с горячей водой (не использовать нагревательные приборы и газовые горелки!).
Содержание сухого вещества: 99-100%
Хранение: хранить в сухом прохладном месте в плотно закрытой упаковке при температуре не ниже +5°С и, желательно, не выше +35°С. После замораживания, после тщательного перемешивания консистенция и свойства состава полностью восстанавливаются (процесс ускоряется при нагревании тары горячей водой).
Срок годности: срок хранения в оригинальной закрытой таре – примерно 12 месяцев.
Объем тары: 0,5 л.
Класс опасности: не применимо Плотность: 0,92-0,95 г/куб.см
Вязкость: ~40-45 сек. (DIN-size beaker 4 mm)
Температура вспышки: не применять выше 200°С
Расход: 200-300 кв.м/1 л в зависимости от впитывающих свойств поверхности и особенностей применения
Время высыхания: полное высыхание и впитывание – через 24-36 ч при 20°С и влажности 50-60%.
Подготовка поверхности. Поверхность очистить от жира и пыли. При существенном загрязнении промыть водой с мылом или неабразивным моющим средством и просушить.
Нанесение. Состав перемешать и нанести очень экономно мягкой натуральной безворсовой тканью вдоль волокон, слегка втирая. Время впитывания и высыхания 24-36 ч при 20°С и влажности 50-60%. При желании, для большего блеска, через 24 ч после нанесения поверхность можно слегка располировать мягкой натуральной безворсовой тканью или полировальной машинкой с белым падом.
Колеровка. Не применимо.
Очистка инструмента. Сразу после использования промыть инструмент теплой водой с мылом или моющим средством и просушить.
Утилизация: пустую тару утилизировать в соответствии с региональным законодательством. Высохшие остатки продукта могут быть выброшены вместе с бытовым мусором.
Меры предосторожности: хранить в недоступном для детей месте. Запрещается выливать остатки в канализацию. При попадании в глаза промыть большим количеством воды. Пропитанные продуктом материалы (тряпки, одежда, губки) и инструменты промыть водой с мылом и высушить в несгораемой емкости или на несгораемой поверхности, т.к. при высыхании существует опасность самовоспламенения. После этого материалы можно выбросить вместе с обычным мусором.

Состав содержит полностью натуральные вещества. Поэтому перед применением необходимо убедиться, что Вы не страдаете аллергией на растительные вещества и продукты пчеловодства!